Subasta 1079T, Lote # 77
EDUARDO VILLANUEVA
(México, siglo XX)
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Díptico de paisaje. Una firmada al frente. Óleo sobre tabla. Enmarcadas. Piezas: 2
10 x 30 cm
b) Paisaje rural. Firmada y fechada 12-9-1967 al frente. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta manchas, craqueladuras y desprendimiento de capa pictórico.
60 x 90 cm
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |